Заседание эко клуба «ЭКО-14» в формате общественной дискуссии с темой: «Окружающая среда г. Павлодар и гражданский контроль».

4 июня 2020 года, в канун Дня защиты окружающей среды ОО «ЭКОМ» и участники клуба «ЭКО14» провели заседание в формате общественной дискуссии с темой: «Окружающая среда г. Павлодар и гражданский контроль».

Участниками клуба были озвучены вопросы по трём направлениям: озеленение, выбросы автотранспорта и отходы (бытовые и строительные).

Не все профильные местные исполнительные органы присутствовали на встрече, но все же, данная встреча стала достаточно продуктивной, в результате чего, общественность своими высказываниями и мнением показала готовность к усилению механизма взаимодействия между государственными органами и населением региона.

В связи с особыми мерами, направленными на сохранение здоровья граждан, по причине распространения пандемии COVID-19, мероприятие прошло в онлаин режиме на платформе ZOOM.

Мероприятие прошло в рамках природоохранных мероприятий ГУ «Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области»