Общественные слушания по рабочему проекту «Корректировка Генерального плана города Павлодара» с разделом ОВОС

10 августа 2020 года в 11.00 в режиме видеоконференции состоятся Общественные слушания по рабочему проекту «Корректировка Генерального плана города Павлодара» с разделом ОВОС –ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства города Павлодара»
?Это очень важный вопрос. Генеральный план – это основа нашего города, и именно в нем должны быть предусмотрены максимальные меры для того чтобы жизнь горожан проходила в благоприятной экологической обстановке.
❗Построить филиал АО «ForteBank» на месте сквера стало возможным только потому, что эта территория не была обозначена как рекреационная зона, в которой согласно закону нельзя осуществлять строительство. А вот забрать школьный стадион под строительство не вышло, так как генеральный план этого не позволил. Ну и конечно в большой мере благодаря активности жителей близлежащих домов. И теперь проявляем нашу гражданскую позицию, используя процедуры.
?️Изучаем материалы, размещенные на сайте, задаем вопросы к заказчику.
Пока мы правда не увидели тех материалов, на основе которых можно понять какие именно корректировки в генеральном плане произойдут. На данный момент есть только ОВОС, но мы уже сделали запрос в организаторам слушаний и ожидаем, что документы появятся. Приглашаем вас павлодарцы изучить документы и подготовиться к слушаниям.
Объявление и материалы которые будут обсуждаться доступны на сайте ГУ Управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области по ссылке https://tabigatpv.gov.kz/category/510/sub/1349/page/2689/
Ваши вопросы вы можете задать организаторам слушаний:
тел. 32-93-79, temirgalina.aliya@pavlodar.gov.kz
Или заказчика проекта 8-71-82 (55 44 20), arhgrad2008@mail.ru