Диалоговая площадка «Совершенствование процедур участия общественности по вопросам затрагивающим окружающую среду»

Анализ практики проведения общественных слушаний по вопросам окружающей среды в 2020 году показал что ряд проблем для участия общественности, обусловленных несовершенством законодательства усиливается. Дополнительные сложности возникли в период пандемии коронавируса.
Видя, что принятие Экологического кодекса очень затягивается, а так же то, что эпидемиологические риски вызвавшие необходимость проведения слушаний в режиме ВКС продлятся еще долго, мы считаем важным предпринять срочные меры и внести изменения в Правила проведения общественных слушаний, которые обеспечат соблюдения прав общественности на участие в принятии решений, затрагивающих окружающую среду в соответствии с требованиями Орхусской конвенции.
ОО «ЭКОМ» приглашает принять участие в диалоговой площадке «Совершенствование процедур участия общественности по вопросам затрагивающим окружающую среду» 4 августа 2020 года в 15.00 в режиме ВКС.
К участию в круглом столе будут приглашены государственные служащие, обеспечивающие организацию проведения общественных слушаний, представители экологических НПО и Орхусских центров, разработчики документов ОВОС.
Подключиться к конференции Zoom
Идентификатор конференции: 825 1351 9857
Мероприятие проводится в рамках проекта «Возможности для эффективного участия общественности в вопросах окружающей среды через изменения в Экологическом кодексе Республики Казахстан».
Проект реализуется ОО ЭКОМ в рамках Программы «Партнерство для Инноваций», которую имплементирует Ассоциация Развития Гражданского Общества (АРГО) при финансовой поддержке USAID.