Обсуждение проекта «Строительство отсадочного комплекса по переработке шлака феррохрома на Аксуском заводе ферросплавов»

Обсуждение проекта «Строительство отсадочного комплекса по переработке шлака феррохрома на Аксуском заводе ферросплавов» проходит в формате видеоконференцсвязи 12 марта 2021 года в 15:00 ч.
Проект от филиала АО «ТНК Казхром»Аксуский завод ферросплавов — филиала АО «ТНК Казхром», представляет ТОО «ЕРГ Ресайклинг»
Проект направлен на снижение объемов размещения отходов ферросплавного производства – шлака высокоуглеродистого феррохрома в окружающей среде.
Проектная годовая мощность составит 748 000 тонн продукции в год. При объеме размещения шлака феррохрома 410127,9878 тонн в год, проектируемая линия позволит перерабатывать не только вновь образующиеся, но и лежалые шлаки предприятия.
Отсадочный комплекс по переработке шлака планируется разместить на незастроенной территории Аксуского завода ферросплавов в районе заводского шламонакопителя ЗШН-2. И будет включать объекты:
— открытый склад шихты;
— цех гравитационного обогащения шлака;
— закрытый склад готовой продукции (СГП);
— твердотопливная водогрейная котельная для обогрева зданий комплекса;
— закрытый склад угля для снабжения топливом котельной;
— локальные очистные сооружения бытовых стоков и др вспомогательные сооружения.
Для обслуживания комплекса будет обеспечена занятость в количестве 49 человек.
Ссылка ниже и в шапке профиля: https://us05web.zoom.us/j/5641614249…

Идентификатор конференции: 564 161 4249 код доступа: qVtB1k

Публикация этой статьи подготовлена по заказу «Управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области».