Общественные слушания в формате ВКС по рабочему проекту «Кафе «STEAK HOUSE», расположенное в городе Павлодар по улице Торайгырова 58/4» планируются 30 июня 2021 г. в 15:00 часов.

Общественные слушания в формате ВКС по рабочему проекту «Кафе «STEAK HOUSE», расположенное в городе Павлодар по улице Торайгырова 58/4» планируются 30 июня 2021 г. в 15:00 часов.
 
Ссылка на подключение к видеоконференции: https://us04web.zoom.us/j/8438590804?pwd=MmNZd1FOQkVN..
 
Идентификатор конференции: 843 859 0804
Код доступа: 2021
 
По вопросам подключения обращаться к организатору со стороны заказчика по телефону: 87056027178 Демченко Дмитрий
 
Речь пойдет о сносе зеленых насаждений в треугольнике между улицами Мира и Султанмахмут Торйгырова. Вместо участка покрытого деревьями хотят построить кафе. Ознакомившись с документами ОВОС мы увидели опять много «недоработок»:
В разделе 7. «ВОЗДЕЙСТВИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ЖИВОТНЫЙ И РАСТИТЕЛЬНЫЙ МИР» почему то не указана предполагаемая вырубка деревьев.
А в Разделе 8 «ВОЗДЕЙСТВИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ» заявляется, что хозяйственная деятельность в районе участка оценивается как допустимая при несомненно крупном социально-экономическом эффекте, с вытекающими из этого положительными последствиями. Однако у нас есть сомнения насколько безопасным для здоровья посетителей будет питание на открытой террасе между двух оживленных автомобильных дорог с постоянным оживленным потоком автомобилей, выделяющих выхлопные газы имеющие однозначный вред для здоровья людей.
Но и самое главное о каких положительных последствиях для нас, павлодарцев может идти речь при очередном сокращении озелененных территорий. Пользуйтесь своим правом, принимайте участие в слушаниях, выражайте свое мнение!
 
Публикация подготовлена в рамках природоохранных мероприятий Управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области