Отчет по устойчивому развитию ERG за 2020 год.

Eurasian Resources Group публикует Отчет по устойчивому развитию за 2020 год.

ERG, международная горно-металлургическая компания, объявила о публикации своего Отчета по устойчивому развитию за 2020 год под названием «Обеспечивая устойчивое развитие в сложное время». В Отчете приводится краткая информация о работе ERG, направленной на интеграцию практик устойчивого развития в свою деятельность, развитие местных сообществ, а также поддержку этичного поведения и ответственного управления цепочками поставок.

С начала 2020 года ERG уделяет приоритетное внимание обеспечению защиты своих сотрудников, подрядчиков, их семей, а также в целом местных сообществ в регионах присутствия Группы от воздействия вируса COVID-19, а также обеспечению непрерывности операционной деятельности и устойчивости бизнеса.
В своем заявлении по поводу Отчета Бенедикт Соботка, главный исполнительный директор ERG, отметил: «Несмотря на то, что 2020 год выдался беспрецедентно сложным для всего мира, мы продолжили внедрять принципы устойчивого развития в деятельность Группы, одновременно внося вклад в создание долгосрочной ценности для широкого круга стейкхолдеров. Предлагаемый Отчет отражает усилия ERG, направленные на поддержание и повышение устойчивости нашего бизнеса, обеспечение благополучия наших сотрудников, местных сообществ и общества в целом в странах нашего присутствия, обеспечение соответствия нашей деятельности требованиям экологической ответственности, а также поддержку ответственного управления цепочками поставок. В перспективе ERG продолжит активно использовать те возможности, которые предоставляет глобальный переход на новые источники энергии, и внедрять практики устойчивого развития в свою деятельность».
В перспективе Группа продолжит уделять внимание защите своих сотрудников и предприятий в условиях продолжающейся пандемии COVID-19 и укреплению своей позиции одного из мировых лидеров в сфере поставки материалов для перехода к «зеленой» экономике.

Ознакомиться с Отчетом можно по ссылке

Отчет_ERG_по_устойчивому_развитию_2020 (1)